Ti trovi in:  Amministrazione » Consiglio
CONSIGLIO
CLAUDIO LIERA - Sindaco
Inizio mandato: 27/05/2019

DAVIDE BORDINI - Vice Sindaco
Nato a: VERBANIA il 02/11/1980

Inizio mandato: 27/05/2019

INSIEME CAMBIASCA-COMERO-RAMELLO

Deleghe: Ambiente, Manutenzione del Territorio, Protezione Civile, Energie Alternative, Referente per la Frazione di Ramello

COLOMBO PRATESI LUISELLA - Assessore
Nato a: Barzanò il 04/06/1947

Inizio mandato: 27/05/2019

INSIEME CAMBIASCA-COMERO-RAMELLO

Deleghe: Personale, Istruzione, Trasporti e Cultura

STEFANO MARINONI - Consigliere
Nato a: VERBANIA il 02/01/1983

Inizio mandato: 27/05/2019

INSIEME CAMBIASCA-COMERO-RAMELLO

LUCA MIAZZA - Consigliere
Nato a: VERBANIA il 30/09/1982

Inizio mandato: 27/05/2019

INSIEME CAMBIASCA-COMERO-RAMELLO

CLAUDIO ROVERAN - Consigliere
Nato a: GHIFFA il 27/08/1952

Inizio mandato: 27/05/2019

INSIEME CAMBIASCA-COMERO-RAMELLO

CARMEN BRIZIO - Consigliere
Nato a: VERBANIA il 23/11/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

GHIDINI MAURO - Consigliere
Inizio mandato: 27/05/2019

PISELLI PATRIZIA - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 27/05/2019

COMUNITA' IMPEGNO

COPPO DANTE - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 27/05/2019

COMUNITA' IMPEGNO

ZANETTA FABIO - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 27/05/2019

COMUNITA' IMPEGNO






Comune di Cambiasca, Via Simonetta 24
28814 Cambiasca (VB) - Telefono: 0323.553777 Fax: 0323.553711
C.F. 00421070038 - P.Iva: 00421070038
E-mail: protocollo@comune.cambiasca.vb.it   E-mail certificata: comune.cambiasca@legalmail.it